大会結果

2017年

7月2日(日) 高橋道場主催不動心杯
6月25日(日) 極真会館ウエイト制大会
6月24日(土) 極真会館主催グランドチャンピオン決定戦
6月18日(日) 総極真兵庫県大会
6月18日(日) 流心館主催JKJO全四国大会
6月11日(日) 光武会館主催『西日本ジュニア空手選手権大会』
6月4日(日) 飛心会、空手関西カップ
6月4日(日) 勇健塾、西日本空手選手権大会
5月28日(日) 井上道場主催『関西ジュニア空手道大会』
5月27日(土) 中村道場主催『キングオブ極真』
5月21日(日) 白蓮会館主催春季交流試合
5月14日(日) 総極真春の陣
5月6日(土) 空研塾主催、南大阪ジュニア空手道選手権大会
4月30日(日) 聖武会館主催、近畿ジュニア空手道選手権大会
4月23日(日) 白蓮会館西日本新人戦
4月23日(日) 真盟会館主催ボーイズカップ
4月16日(日) 極真富山県・北信越大会
4月16日(日) 一光会館J-1カップ
4月2日(日) 桜塾主催、最強決定戦
3月26日(日) 極真会館KARATEGRANDPRIX
3月20日(月・祝) 総極真加古川大会
3月20日(月・祝) 極真連合会京都大会
3月5日(日) 白蓮会館全北陸大会
3月5日(日) 岡村道場ジュニア大会
2月12日(日) 勇輝会館登竜門
2月5日(日) 誠會無限スピリット
2月5日(日) 光道会館 紫龍杯
1月29日(日) 魚本流空手道ジュニア大会

2016年

12月23日(金・祝) 極真会館主催冬の陣
12月18日(日) 白蓮会館全関西空手道選手権大会
12月11日(日) 甲子園杯
11月23日(水・祝) リアルチャンピオンシップ
11月20日(日) 極真柳生道場主催、難波宮杯
11月19日(土) JKJO全日本大会
11月13日(日) 2016WKO空手ワールドカップ
11月6日(日) 極真会館三重県大会
10月30日(日) 極真北信越大会
10月30日(日) 一光会館新人戦
10月16日(日) 白蓮会館ジュニア秋季交流試合
10月9日(日) 正援塾ジュニア大会
10月2日(日) 勇健塾主催『西日本空手道選手権大会』
9月25日(日) 真樹道場全日本空手道選手権大会
9月25日(日) 宮野道場全関西空手道選手権大会
9月25日(日) JKJO関西予選
9月18日(日) 極真浜井派百万石杯
9月11日(日) 奈良MAC空手交流大会
9月4日(日) JKJO西日本大会
9月3日(土) ノアカップ
8月21日(日) 世界総極真近畿大会
8月7日(日) 白蓮会館主催北海道大会
7月31日(日) 白蓮会館主催全日本ジュニア空手道選手権大会
7月18日(日) 不動心杯
6月26日(日) 無門塾主催桃花杯
6月25日(土) 極真連合会グランドチャンピオン決定戦
6月19日(日) JKJO全四国空手道選手権大会
6月5日(日) 極真会館浜井派和歌山県大会
5月29日(日) 極真会館難波宮杯
5月29日(日) 井上道場第7回関西ジュニア新人空手道大会
5月22日(日) 極真サムライ杯春の陣
5月15日(日) 正道会館主催全日本ジュニア大会
5月8日(日) 一光会館主催J-1CUP
5月4日(水・祝) 聖武会館主催近畿ジュニア空手道選手権大会
4月17日(日) 真盟会館ジュニアボーイズカップ
4月10日(日) 白蓮会館西日本ジュニア春季交流試合
4月3日(日) 桜塾主催最強決定戦
3月21日(月・祝) 極真会館主催京都大会
3月20日(日) 武道振興会主催チャンピオンカップ
3月13日(日) 白蓮会館 第20回東北空手道選手権大会
3月6日(日) 誠會主催ジュニア大会
3月6日(日) 岡村道場主催全日本大会
2月28日(日) 光道会館交流試合
2月14日(日) 勇輝会館登竜門
2月7日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会

2015年

12月27日(日) ジュニアリアルチャンピオンシップ
12月23日(水・祝) 極真連合会冬の陣
12月13日(日) 白蓮会館主催全関西空手道選手権大会
11月29日(日) 谷道場主催神戸不動産杯ジュニア空手道選手権大会
11月23日(月・祝) 聖武会館主催甲子園
11月14日(土) JKJO全日本大会
11月3日(火・祝) 正援塾主催大阪府ジュニア選手権大会
11月1日(日) 極真連合会三重県大会
10月25日(日) 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
10月25日(日) 白蓮会館ジュニア秋季交流試合
9月27日(日) 宮野道場主催全関西空手道選手権大会
9月21日(月・祝) 勇輝会館主催超華激杯
9月20日(日) 西田道場主催シンデレラカップ
9月6日(日) 極真連合会夏の陣
9月6日(日) MAC奈良交流試合
8月23日(日) 総極真近畿大会
8月16日(日) JKJO全日本選抜全中国空手道選手権大会
7月26日(日) 白蓮会館全日本ジュニア選手権大会
7月19日(日) 高橋道場不動心杯
7月19日(日) JKJO全日本選抜関西フルコンタクトチャレンジ
7月5日(日) 白蓮会館主催『全関東空手道選手権大会』
6月28日(日) 無門塾全日本格闘技空手拳法選手権大会『桃花杯』
6月21日(日) 一光会館全日本ジュニア大会
6月21日(日) グランドチャンピオン決定戦
6月20日(土) グランドチャンピオン決定戦
5月31日(日) 井上道場主催『関西ジュニア新人空手道大会』
5月24日(日) 極真会館浜井派和歌山県大会
5月17日(日) 白蓮会館西日本新人戦
4月26日(日) 白蓮会館春季ジュニア交流試合
4月5日(日) 桜塾主催『全日本最強決定戦』
3月28日(土) 武道振興会主催チャンピオンカップ
3月22日(日) 極真会館主催京都classic大会
3月15日(日) 無門塾讃岐富士杯
3月1日(日) 岡村道場全日本ジュニア大会
2月15日(日) 勇輝会館主催『超華激輝杯空手道選手権大会』
2月11日(水・祝) 正援塾主催『北大阪ジュニア新人大会』
2月1日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会
2月1日(日) 第11回光道会館空手道交流大会

2014年

12月23日(火・祝) 極真連合会冬の陣
12月7日(日) 空手塾ジュニア交流試合
12月7日(日) 白蓮会館西日本新人戦
11月30日(日) 極真会館柳生道場主催・難波宮杯
11月23日(日) 宮野道場主催 全関西空手道選手権大会
11月23日(日) 総極真全日本ジュニアチャンピオンシップ
11月22日(土) JKJO全日本大会
11月9日(日) 第7回 関西ジュニア空手道選手権大会 NOAH-CUP
11月2日(日) 誠会主催西日本空手道選手権大会
11月2日(日) 極真会館主催第12回三重県空手道選手権大会
10月19日(日) 全日本空手道選手権大会2014&K-ENERGY
10月12日(日) 白蓮会館秋季交流試合
9月21日(日) 極真連合会夏の陣
9月15日(月・祝) 正援塾主催大阪府ジュニア空手道選手権大会
9月14日(日) 白蓮会館主催全関東空手道選手権大会
9月14日(日) JKJO関西予選大会
8月31日(日) 総極真会主催神戸大会
8月24日(日) 白蓮会館全日本ジュニア大会
8月17日(日) 世界総極真近畿大会兵庫カップ
7月20日(日) 高橋道場不動心杯
6月28、29日(土、日) グランドチャンピオン決定戦
6月22日(日) 無門塾主催第19回全日本格闘技空手拳法選手権大会桃花杯
6月15日(日) 流心館主催JKJO全四国空手道大会
6月1日(日) 白蓮会館新人戦
6月1日(日) 極真会館浜井派和歌山大会
6月1日(日) 飛心会 KANSAI CUP
5月25日(日) 勇誠会井上道場ジュニア大会
5月6日(火・祝) 一光会館全日本ジュニア大会
4月27日(日) 白蓮会館春季交流試合
4月6日(日) 極真会館難波宮杯
4月6日(日) 桜塾最強決定戦
3月30日(日) 誠會主催 無限スピリット
3月23日(日) 空手塾ジュニア大会
3月23日(日) 極真京都大会
3月21日(金) 武道振興会主催『チャンピオンカップ』
3月9日(日) 岡村道場ジュニア大会
2月9日(日) 光道会館ジュニア大会
2月2日(日) 一光会館チャイルドカップ&女子空手道大会

2013年

12月22日(日) 極真連合会冬の陣
12月22日(日) 聖心會空手道ジュニアチャレンジカップオープン選手権大会
12月15日(日) 極真会館マス大山カップ
12月8日(日) 空手塾主催 関西ジュニア交流空手道選手権大会
12月1日(日) 白蓮会館主催 西日本新人戦
11月17日(日) 白蓮会館主催 第29回全日本空手道選手権大会
11月4日(月・祝) 拳聖塾主催 第6回NOAH-CUP大会
11月4日(月・祝) 正援塾主催 大阪Jr.空手道選手権大会
10月20日(日) 一光会館ジュニア新人戦
10月13日(日) 白蓮会館主催 ジュニア秋季交流試合
9月29日(日) 宮野道場主催 第12回全関西空手道選手権大会
9月23日(月・祝) 聖武会館 近畿空手道選手権大会
9月1日(日) JKJO選抜全中国空手道選手権大会
7月28日(日) 白蓮会館全日本ジュニア空手道選手権大会
7月15日(月・祝) 高橋道場 不動心杯
6月 29日(土) グランドチャンピオン決定戦
6月16日(日) JKJO 全四国空手道選手権大会
6月9日(日) 極真会館浜井派和歌山県大会
6月2日(日) 勇誠会井上道場 第4回関西ジュニア新人空手道大会
5月12日(日) 一光会館全 日本ジュニア大会
5月12日(日) 白蓮会館 西日本新人戦
4月28日(日) 西日本春季ジュニア交流試合
3月24日(日) 極真京都大会
3月24日(日) 宮野道場 プロ興業レジェンド
3月24日(日) 第一回日本武道振興杯チャンピオンカップ
3月20日(水・祝) 空手塾 奈良ジュニア交流大会
3月17日(日) 誠會 無限スピリット
2月11日(月・祝) 白蓮会館 和歌山県大会
2月3日(日) 総極真 神戸大会
2月3日(日) 正援塾 北大阪ジュニア新人戦
2月3日(日) 一光会館 チャイルドカップ&女子空手道大会

2012年

12月16日(日) 極真連合会 冬の陣
12月16日(日) 聖心會 ジュニア大会
12月9日(日) 空手塾 関西ジュニア交流空手道選手権大会
11月25日(日) 光道會館 ジュニア交流大会
11月23日(金・祝) 新極真会 和歌山県大会
11月18日(日) 白蓮会館 西日本秋季カラテ新人戦
11月10、11日(土、日) 極真連合会 世界大会
11月4日(日) 白蓮会館 ジュニア秋季交流試合
10月14日(日) WKO&白蓮会館 空手ワールドカップ
9月30日(日) 一光会館 ジュニア新人戦
9月30日(日) 極真連合会三重橋本道場 三重県大会
9月16日(日) 宮野道場 全関西空手道選手権大会
9月9日(日) 聖武会館 第8回近畿マスターズ空手道選手権大会
8月19日(日) 極真連合会 夏の陣
7月29日(日) 白蓮会館 全日本ジュニア空手道選手権大会
7月22日(日) 真盟会館 ルーキーズカップ
7月1日(日) 高橋道場 第2回不童心杯ジュニアオープン新人空手道選手権大会
6月24日(日) 無門塾 ジュニア団体戦
6月23日(土) 極真連合会 グランドチャンピオン決定戦
6月10日(日) 極真空手和歌山県錬成大会
4月30日(月・祝) 聖武会館 第14回近畿ジュニア空手道選手権大会
4月29日(日) 一光会館 第8回全日本ジュニア空手道選手権大会
4月22日(日) 春期西日本ジュニア交流試合
4月8日(日) 白蓮会館 西日本新人戦
3月26日(月) 空手塾 奈良県大会
3月22日(木) 極真連合会 京都大会
3月11日(日) 大和会館 ジュニア空手大会
3月4日(日) 極真会館 春の陣
3月4日(日) 岡村道場 ジュニア大会
2月12日(日) 第6回北大阪ジュニア新人空手道大会
2月5日(日) 東日本交流試合
2月5日(日) 一光会館チャイルド&女子空手道大会